Пятница, 29.Марта.2024, 04:27Приветствую Вас присматриваюсь
Регистрация | Вход
RSS
веснушка
Меню сайта
    Поиск
    Вход на сайт
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Евгеника  
    Вязание "Веснушка вяжем" » нашим деткам » Пинетки , носочки и варежки для наших малышей ( по рессурсам интернета) » Варежки детские (:))
    Варежки детские
    svetochkinaДата: Пятница, 05.Сентября.2008, 14:52 | Сообщение # 1
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    ВАРЕЖКИ
    Вам потребуется: 50 г.цветной меланжевой пряжи (75% овечьей шерсти, 25% полиамида, 205 м/ 50 г); набор спиц № 2,5 и 3.
    Узор для планки, спицы № 2,5: попеременно 1 лиц., 1 изн. Полупатентный узор, спицы № 3:1-й круговой р.: 1 лиц., 1 изн.*; 2-й круговой р.: * 1 п. снять с накидом, как при изн. вязании, 1 изн.*; 3-й круговой р.: петли с накидом провязать вместе лицевой, 1 изн., повторять от * и до *, а также со 2-го по 3-й круговой р.
    Выполнение работы: распределить на спицы 36 п. и связать 4 см узором для планки. Продолжить круговым вязанием полупатентным узором. Через 8 см отметить 1-ю и 2-ю,
    а также 19-ю и 20-ю петли. Продолжить вязание, с обеих сторон от каждой отмеченной петли закрыть в каждом 2-м р. по 1 п. = 4 убавления в каждом 2-м р. Для этого провязать вместе лицевой скрещенной 2-ю и соответственно 19-ю п. со следующей петлей, 1-ю и соответственно 20-ю п. провязать вместе лицевой с предыдущей петлей. Оставшиеся 8 п. стянуть рабочей нитью.

    ВАРЕЖКИ Связать цепочк. из 31 возд. п. + 1 возд. п. подъема вязать 2-й - 5-й р.: вязать следующим образом, начиная каждый ряд с 2-х возд. п. для 1 -го ст. б/н и с 3-х возд. п. - для 1 -го ст. с/н. 2-й р: 1 ст. б/н, * 2 возд. п., 2 п. пропустить, 1 ст. б/н, повторять от *; 3-й р: 1 ст. с/н, затем каждую арку из возд. п. обвязать 3 ст. с/н, закончить 1 ст. с/н в 1 -ю п.; 4-й р.: в каждый ст. с/н связать 1 ст. б/н; 5-й р.: как 2-й р., только ангорой.
    По наборной цепочке набрать на cпицы сиреневой нитью 32 п. и распределить их на 4 спицы = 8 п. на каждой. Связать 6 см лицевой гладью, затем выполнить убавки следующим образом: на 1 -й и 3-й спицах провязать 6-ю и 7-ю п. вместе лицевой, на 2-й и 4-спицах - 2-ю и 3-ю п. провязать npотяжкой (1 п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю). Убавки повторить в каждом ряду 5 раз. Оставшиеся 8 п. стянуть рабочей нитью. Выполнить верхний шов. Сплести 2 шнурка длиной по 40 см продеть их через связанный крючком 1 -й р. варежек.


    место "душа в тепле"
     
    svetochkinaДата: Пятница, 05.Сентября.2008, 14:52 | Сообщение # 2
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Еще:ВАРЕЖКИ
    Размер: на 6-9 месяцев
    Вам потребуется: желтая пряжа (100% натуральной шерсти, 95 м/25 г); немного белой пряжи с люрексом; набор из 5 спиц № 3; крючок № 3.
    Лицевая гладь: в круговых рядах вязать только лицевые петли. Основной узор: ст. б/н, причем вязать их за заднюю стенку. Фантазийный узор (ширина узора-4 п.)- 1-й р.: 3 возд. п. подъема вместо 1 -го ст. с/н, 2 ст. с/н в 1 -ю п., * ввести крючок в основание той петли, на которой был связать 1 ст. с/н, накид, вытянуть петлю, 3 п. пропустить, ввести крючок в следующую петлю, накид, вытянуть 1 петлю, затем все накиды и вытянутые петли провязать вместе; в одну петлю связать 4 ст. с/н, повторять от *, в конце ряда: ввести крючок в основание той петли, на которой был связать 1 ст. с/н, накид, вытянуть петлю, 3 п. пропустить, ввести крючок в следующую петлю, накид, вытянуть петлю, затем все накиды и вытянутые петли провязать вместе; в одну петлю связать 2 ст. с/н, в след. п. - 1 ст. с/н; 2-й р.: 3 возд. п. подъема вместо 1 -го ст. с/н, ввести крючок в провязанную вместе петлю предыдущего ряда, накид, вытянуть 1 петлю, затем накид с вытянутой петлей и последнюю возд. п. наборной цепочки провязать вместе; в одну петлю связать 4 ст. с/н, ввести крючок в основание той петли, на которой был связать 1 ст. с/н, накид, вытянуть петлю, ввести крючок в следующую провязанную вместе петлю предыдущего ряда, накид, вытянуть 1 петлю, затем все накиды и вытянутые петли провязать вместе; в одну петлю связать 4 ст. с/н, повторять от *, закончить: ввести крючок в основание той петли, на которой был связать 1 ст. с/н, накид, вытянуть петлю, в 1 -й ст. с/н предыдущего ряда связать 1 незаконченный ст. с/н и накид, вытянутые петли и петлю провязать вместе. В высоту повторять 1-й и 2-й р.
    Желтыми нитками связать цепочку из 32 возд. п. + 1 возд. п. подъема вместо 1 -го ст. с/н и связать 1 р. ст. с/н, 2 р. фантазийным узором и 1 р. ст. б/н. Нить обрезать. По наборной цепочке набрать на спицы 32 п. и распределить их на 4 спицы. Связать 6 см лицевой гладью, затем выполнить убавки следующим образом: на 1 -й и 3-й спицах провязать 6-ю и 7-ю п. вместе лицевой, на 2-й и 4-й спицах - 2-ю и 3-ю п. провязать протяжкой (1 п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю). Убавки повторить в каждом ряду 5 раз. Оставшиеся 8 п. стянуть рабочей нитью или по 4 п. сверху и снизу сшить швом «петля».
    Для завязок варежек связать по цепочке из 50 возд. п. и обвязать ее одним рядом ст. б/н. Завязки протянуть через отверстия фантазийного узора 1 -го ряда. Связать 4 «шарика» и пришить их к концам завязок и шнурков.
    «Шарики», белая нить: связать цепочку из 5 возд. п., сомкнуть ее в кольцо и вязать круговыми рядами ст. б/н: 1-й р.: 4.п.; 2-й и 3-й р.: 8 п.; 4-й р.: 6 п.; 5-й р.: 4 п. Петли стянуть рабочей нитью.

    Размерчики тут конечно малышковые, нужно расчитать свой размерчик по ручке, на которую будешь вязать по плотности вязания


    место "душа в тепле"
     
    svetochkinaДата: Пятница, 05.Сентября.2008, 14:53 | Сообщение # 3
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Варежки можно вязать как на пяти спицах (круговое вязание), так и на двух. В последнем случае варежки получаются со швом. Начинать вязание всегда следует с расчета петель. Технология проста:

    1. вяжется образец не менее 20 петель и 30 рядов;
    2. образец прикалывают, отпаривают через влажную марлю (утюг должен едва касаться поверхности отглаживаемого объекта) и дают "отлежаться";
    3. можно просто намочить, разложить сушиться на ровной поверхности;
    4. п.2-3 абсолютно подходят и для сборки уже готового изделия;
    5. отглаженный образец тщательно измеряется по вертикали и по горизонтали (кромочные петли учитывать не надо);
    6. после этого составляется обычная математическая пропорция

    20 п = 13 см

    х п = 24 см

    х = 20*24/13 = 36,92 п - округляем и получаем 37 п.

    ряды считаются аналогично;
    Ширина варежки определяется величиной окружности кисти, но более легкий способ - это измерить размеры уже существующей варежки.
    Пятью спицами по кругу варежки вяжутся лицевой гладью - только лицевые петли. Такая вязка еще называется чулочной. Оформляют такие варежки жаккардовым узором. Жаккардовое вязание - это нечто иное, как вязание разнообразных узоров. Основную нить (темную или светлую) оттеняют орнаментами контрастного цвета. Очень красивый эффект получается, если чередовать каждые 2 ряда цвет нитей, которыми вывязывают узор.


    место "душа в тепле"
     
    svetochkinaДата: Пятница, 05.Сентября.2008, 14:55 | Сообщение # 4
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Варежки с узором из кос
    Размеры: на 8 - 12 месяцев и 1,5 - 2 года.
    Вам потребуется: 50г белой пряжи (с 20 - 50% овечьей шерсти). Спицы: №2,5 и 3.
    Резинка, спицы №2,5: вязать попеременно 1 лиц. и 1 изн.
    Все последующие узоры вязать спицами №3. Лицевая гладь: Лицевые ряды - лиц. петли, изнаночные ряды - изн. петли.
    Коса шириной 12 п.: 1-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн; 3-й р.: 2 изн, 2п оставить на вспомог. спице за работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, следующие две петли опять снимаем на вспомог. спицу, но перед работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, 2 изн; 5-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн.
    Узор из полос шириной 4п.: лицевые ряды: *1 изн., 3 лиц., повторять от *. Изнаночные ряды: *1 изн., 1 лиц., повторять от *.
    Ажурная дорожка: *2п. провязать вместе лицевой, 1 накид, повторять от *.

    Описание работы: На спицы набрать 42 (46)п. и связать 2,5 см резинкой, для сгиба 1 ряд изнаночными и 2 см резинкой. Продолжить работу между кромочными петлями след. образом: 1р. ажурной дорожки, равномерно прибавить 16 п., и 1 изнаночный ряд - изнаночными. Затем вязать след. образом: кром., 0(1) п лиц., 8п. узора из полос, 12 п. косы, 8 п. узора из полос, начиная с 3 лиц., 0(1) п. лицевой глади (= середина), закончить 2-ю половину симметрично. Через 22(28) р. от наборного края закрыть собеих сторон по 2 п., закрыть средние 2 п. и обе стороны варежки закончить раздельно. Для этого закрыть в каждом 2-м р. с обеих сторон 1(2) Х по 1, 1 Х 2 и 2 Х 3 п., в следующем 2-м р. закрыть оставшиеся 3 п.
    Сборка: выполнить швы, отвернуть нижний край варежки вдоль линии сгиба наружу. Скрутить 2 шнура длиной 35 см каждый (или связать цепочку крючком) и сделать 4 кисти. Продеть шнуры сквозь отверстия и к концам прикрепить по 1 кисти.


    место "душа в тепле"
     
    svetochkinaДата: Пятница, 05.Сентября.2008, 15:08 | Сообщение # 5
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Для правой варежки набрать на спицы 36 п. и распределить их на 4 спицы. Связать 3 см резинкой и далее вязать лицевой гладью. Для большого пальца провязать 2 п. 1-й спицы, 5 п. перевести на булавку и вместо них снова набрать 5 п.

    И далее вязать на всех петлях. Через 4 см от начала большого пальца с 7-й и 8-й петлями 1-й и 3-й спиц выполнить 1 протяжку (1 п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю), а 2-ю и 3-ю п. 2-й и 4-й спиц провязать вместе лицевой. Эти убавки выполнить 3 раза в каждом 2-м р. и 3 раза в каждом ряду. Оставшиеся 8 п. стянуть двойной рабочей нитью или по 4 п. верха и низа соединить швом. Нить закрепить. Для большого пальца петли с булавки перевести на спицу и из вновь набранных петель вывязать 7 п. Все петли вязать вкруговую лицевой гладью, через 4 см все петли провязать вместе лицевой, а оставшиеся - стянуть рабочей нитью. Левую варежку связать в зеркальном отображении.
    ДО ГОДА


    место "душа в тепле"
     
    svetochkinaДата: Понедельник, 29.Сентября.2008, 15:09 | Сообщение # 6
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Варежки на ребенка 4-6 лет
    Вам потребуется: 75 гр. шерсти; комплект из 5 спиц № 3.

    Резинка: вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную.

    Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли,
    изнаночные ряды - изнаночные петли;
    в круговом вязании все петли вязать лицевыми.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Описание работы: набрать на спицы 22 петли (по 6 петель на 1-й и 3-й спицах и по 5 петель на 2-й и 4-й спицах) и связать 8,5 см резинкой, при этом в последнем круговом ряду равномерно прибавить 11 петель = 33 петли ( по 8 петель на 1-й, 2-й, и 3 -й спицах и 8 петель на 4-й спице). Через 6 круговых рядов от резинки провязать первые 2 петли 1-й спицы, затем для клина большого пальца вывязать 1 лицевую скрещенную из протяжки, 1 лицевую, вывязать 1 лицевую скрещенную из протяжки, закончить круговой ряд. Повторить прибавления еще 4-х в каждом 2-м круговом ряду = 11 петель клина большого пальца, затем временно отложить эти петли. На их месте набрать 3 петли и вязать далее по кругу, в следующем круговом ряду выполнить в этом месте 1 двойную протяжку (= снять 1-ю из 3 петель, как при лицевом вязании, 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть полученную петлю через снятую).
    Через 10 см от резинки вязать мысок. Для этого 5 х в каждом 2-м круговом ряду провязывать 3-ю и 2-ю от конца петли на 1-й и 3-й спицах протяжкой (снять 1 петлю, как при лицевом вязании, 1 петлю провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю), 2-ю и 3-ю петлю на 2-й и 4-й спицах - вместе лицевой. Оставшиеся петли стянуть на нитку.
    Для большого пальца перевести на рабочие спицы отложенные петли клина большого пальца, набрать по краю, набранных ранее 3 петель, еще 3 петли (14 петель) и вязать по кругу, выполняя на 3-х прибавленных петлях убавление, как описано. Через 4.5 см провязать все петли попарно вместе лицевыми и стянуть оставшиеся петли на нитку.
    Левую варежку вязать симметрично, т.е. выполнять клин большого пальца перед 3-й от конца петлей на 2-ой спице.

    --------------------------------------------------------------------------------


    место "душа в тепле"
     
    svetochkinaДата: Понедельник, 29.Сентября.2008, 15:10 | Сообщение # 7
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline


    место "душа в тепле"
     
    svetochkinaДата: Вторник, 27.Января.2009, 04:29 | Сообщение # 8
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline

    увидела обомлела!!!!!!!!! какая красота biggrin


    место "душа в тепле"
     
    МарийкаДата: Вторник, 27.Января.2009, 16:29 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (svetochkina)
    увидела обомлела!!!!!!!!! какая красота
    Ох какие! Вот это класс!
     
    SummerДата: Четверг, 26.Февраля.2009, 18:05 | Сообщение # 10
    Золотой человечек
    Группа: новичок
    Сообщений: 345
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Что-то у нас тут идей мало. Я как раз в поисках, надо бы и тут пополнить. biggrin

    Хочу все и сразу!
     
    svetochkinaДата: Четверг, 26.Февраля.2009, 18:09 | Сообщение # 11
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    о да да надо ещё smile

    место "душа в тепле"
     
    SummerДата: Пятница, 27.Февраля.2009, 14:40 | Сообщение # 12
    Золотой человечек
    Группа: новичок
    Сообщений: 345
    Репутация: 11
    Статус: Offline


    Хочу все и сразу!
     
    SummerДата: Пятница, 27.Февраля.2009, 15:19 | Сообщение # 13
    Золотой человечек
    Группа: новичок
    Сообщений: 345
    Репутация: 11
    Статус: Offline


    Хочу все и сразу!


    Сообщение отредактировал Summer - Пятница, 27.Февраля.2009, 15:24
     
    SummerДата: Пятница, 27.Февраля.2009, 15:27 | Сообщение # 14
    Золотой человечек
    Группа: новичок
    Сообщений: 345
    Репутация: 11
    Статус: Offline


    Хочу все и сразу!
     
    SummerДата: Пятница, 27.Февраля.2009, 15:31 | Сообщение # 15
    Золотой человечек
    Группа: новичок
    Сообщений: 345
    Репутация: 11
    Статус: Offline



    Хочу все и сразу!
     
    nadyazДата: Пятница, 27.Февраля.2009, 16:30 | Сообщение # 16
    Летящая по нитям
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2468
    Репутация: 36
    Статус: Offline
    Ах!!!

    Не ждите чуда - чудите сами!

    1место"душа в тепле"
     
    svetochkinaДата: Пятница, 27.Февраля.2009, 17:38 | Сообщение # 17
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    суперррррррррр!!!!!!!! Наталек ты супер

    место "душа в тепле"
     
    berryДата: Понедельник, 14.Сентября.2009, 11:03 | Сообщение # 18
    брильянтик форума
    Группа: активный участник
    Сообщений: 621
    Репутация: 8
    Статус: Offline

    Необходимо:
    50 г белой пряжи (с 20-50% овечьей шерсти). Спицы: №2,5 и 3.
    Резинка, спицы №2,5: вязать попеременно 1 лиц. и 1 изн. Все последующие узоры вязать спицами №3.
    Лицевая гладь: Лицевые ряды - лиц. петли, изнаночные ряды - изн. петли.
    Коса шириной 12 п.:
    1-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн;
    3-й р.: 2 изн, 2 п оставить на вспомог. спице за работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, следующие две петли опять снимаем на вспомог. спицу, но перед работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, 2 изн;
    5-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн.
    Узор из полос шириной 4п.: лицевые ряды: *1 изн., 3 лиц., повторять от *. Изнаночные ряды: *1 изн., 1 лиц., повторять от *.
    Ажурная дорожка: *2п. провязать вместе лицевой, 1 накид, повторять от *.
    На спицы набрать 42 (46) п. и связать 2,5 см резинкой, для сгиба 1 ряд изнаночными и 2 см резинкой. Продолжить работу между кромочными петлями след. образом: 1 р. ажурной дорожки, равномерно прибавить 16 п., и 1 изнаночный ряд - изнаночными. Затем вязать след. образом: кром., 0(1) п лиц., 8п. узора из полос, 12 п. косы, 8 п. узора из полос, начиная с 3 лиц., 0(1) п. лицевой глади (= середина), закончить 2-ю половину симметрично. Через 22(28) р. от наборного края закрыть собеих сторон по 2 п., закрыть средние 2 п. и обе стороны варежки закончить раздельно. Для этого закрыть в каждом 2-м р. с обеих сторон 1(2) Х по 1, 1 Х 2 и 2 Х 3 п., в следующем 2-м р. закрыть оставшиеся 3 п.
    Сборка: выполнить швы, отвернуть нижний край варежки вдоль линии сгиба наружу. Скрутить 2 шнура длиной 35 см каждый (или связать цепочку крючком) и сделать 4 кисти. Продеть шнуры сквозь отверстия и к концам прикрепить по 1 кисти.

    Добавлено (14.Сентябрь.2009, 10:55)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (14.Сентябрь.2009, 11:03)
    ---------------------------------------------



     
    svetochkinaДата: Четверг, 17.Сентября.2009, 09:07 | Сообщение # 19
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    какие красивущие!!!!!

    место "душа в тепле"
     
    присматриваюсьДата: Среда, 23.Сентября.2009, 10:26 | Сообщение # 20
    Группа: 2013





    Summer, Summer, Как связать синенькие варежки????
     
    Вязание "Веснушка вяжем" » нашим деткам » Пинетки , носочки и варежки для наших малышей ( по рессурсам интернета) » Варежки детские (:))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: