Пятница, 26.Апреля.2024, 02:57Приветствую Вас присматриваюсь
Регистрация | Вход
RSS
веснушка
Меню сайта
    Поиск
    Вход на сайт
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Вязание "Веснушка вяжем" » Наши вязальные хвастушеньки » хвастаемся !!!!!! » Хвастушеньки от М@шенька (как идет работа :))
    Хвастушеньки от М@шенька
    svetochkinaДата: Пятница, 05.Сентября.2008, 04:20 | Сообщение # 1
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    вот пожалуйста, а мы аппладировать будем wink

    место "душа в тепле"
     
    М@шенькаДата: Четверг, 18.Сентября.2008, 07:29 | Сообщение # 2
    вязание -выше чем хобби
    Группа: новичок
    Сообщений: 100
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Привет, Света, потерялась я, прости уж... :-)
    Вот пока не могла зайти в инет почти связала те штанишки, еще не доделала до конца, но почти видно что они из себя представляют, первый раз вязала петлю в прокол, долго не могла понять что это такое happy

    Осталось вышить собачке глаза швом "петля" (что у меня никак не получается), отутюжить, ну и вроде бы готово, но...
    ...связала гораздо длинее чем нужно (думала на про запас немного, а получилось многовато), и вобще как-то не очень понравилось как связала, думала распустить и заново, но потом решила доделать до конца и посмотреть что получится, может лучше будут выглядеть... в общем так себе получилось, но раз темка есть, то решила показать


     
    ЕвгеникаДата: Четверг, 18.Сентября.2008, 08:50 | Сообщение # 3
    брильянтик форума
    Группа: активный участник
    Сообщений: 696
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    М@шенька, замечательные штанишки! Мне очень понравились...
    А что такое "петля в прокол"? wacko
     
    М@шенькаДата: Пятница, 19.Сентября.2008, 06:21 | Сообщение # 4
    вязание -выше чем хобби
    Группа: новичок
    Сообщений: 100
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Это когда провязывая лицевую петлю ты вводишь правую спицу не в ту петлю которая сейчас на спице, а в петлю (дырочка/прокол), из которой она связана, т.е. на одну ниже... не знаю понятно-ли объясняю??? это вроде вытянутых петель что-ли получается, но точно не знаю, еще ни разу не вязала вытянутыми петлями biggrin

    Добавлено (19.09.2008, 06:21)
    ---------------------------------------------
    Вот хочу похвастаться костюмчиком, который на мой взгляд получился удачно...




    Сообщение отредактировал М@шенька - Пятница, 19.Сентября.2008, 06:21
     
    svetochkinaДата: Пятница, 19.Сентября.2008, 13:58 | Сообщение # 5
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@шенька, Ты что классный комбезик, миленький и аккуратненький(я вот вообще пару раз вязала , й смешнючие получились даже не одевала ей). Ну уж а принц!!!!!!! на нижнем фото в желтеньком просто СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!!!!! и костюм отпадный и пинеточки!!!! и украсила красивенько очень . Молодец !!!!!!!!!! А как сынишку зовут? biggrin такие щечки сладенькие!!!!!!
    я ведь и сама неделю почти не была-позор мне, просто с учебы , на работы, с работы в садик (дак папашка наш в командировке ещё был) дочка скучала и совсем не давала посидеть, а вечером с ней и засыпала от усталости wink


    место "душа в тепле"
     
    М@шенькаДата: Понедельник, 22.Сентября.2008, 06:50 | Сообщение # 6
    вязание -выше чем хобби
    Группа: новичок
    Сообщений: 100
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо! Моего принца Санькой назвали :-)
    Вот закончила те штанишки, вроде нормально получилось, только пришлось резинку подвернуть наружу и пришить чтоб как раз были, как будем наряжаться сфоткаю:-)
    Сейчас вот не знаю когда что-нить интересное вязать буду, даже уже нитки, ПУФ которые, купила на кофточку с капюшоном и на комбезик, а родственники напросились, чтоб я связала носков - теперь пока вяжу носки, научилась на двух спицах - клево - и мне удобнее, чем на пяти и стопу полностью можно вязать с добавлением нитки для прочности!




    Сообщение отредактировал М@шенька - Понедельник, 22.Сентября.2008, 06:52
     
    ЕвгеникаДата: Понедельник, 22.Сентября.2008, 07:10 | Сообщение # 7
    брильянтик форума
    Группа: активный участник
    Сообщений: 696
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (М@шенька)
    Вот хочу похвастаться костюмчиком

    thumb Костюм чудесный, а парень в нем ...ЛАПУШКА! tongue
    Quote (М@шенька)
    научилась на двух спицах - клево - и мне удобнее, чем на пяти и стопу полностью можно вязать с добавлением нитки для прочности!

    А можно подробности, как это делается?
     
    svetochkinaДата: Понедельник, 22.Сентября.2008, 07:37 | Сообщение # 8
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@шенька, ой клево , а ты вяжешь дамам носки или деткам? мне надо креснице, хочу ажурные:) уже рисунок нашла;) вот мне очень понравились smile

    место "душа в тепле"
     
    М@шенькаДата: Понедельник, 22.Сентября.2008, 11:46 | Сообщение # 9
    вязание -выше чем хобби
    Группа: новичок
    Сообщений: 100
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я обыкновенные теплые носки взрослым сейчас вяжу, а потом хочу себе какие-нибудь клевенькие сделать. svetochkina, рисунок здоровский, а описание есть?
    Евгеника, спасибо, а по поводу носков: я просто как-то встретила описание вязания носков на двух спицах (вяжутся без швов!!!) очень просто получается, удобно вывязывать рисунок и укреплять стопу! вот рецепт...

    Итак, носки на двух спицах без единого шва. Измеряем окружность ноги, делим на 2. Из этого расчета набираем петли.
    Например, получилось 24 петли. Вязать несколько рядов резинкой. Потом чулочной вязкой рядов 10-15 до начала пятки.
    Вязание пятки. Вязать пятку укороченными рядами,в каждом ряду ( и в лицевом и в изнаночном) недовязывать по одной петле. Нить заводить за соседнюю петлю, чтобы не было дырок.Так вязать, пока в середине не останется 1/3 количества петель. В нашем случае = 8. Связана половина пятки.
    Вторую половину вязать частичным вязанием, вводя в работу в каждом ряду по одной петле. Опять, не забывать заводить нить за соседную петлю Вязать до тех пор, пока все петли не будут провязаны. Должна получиться культурная пятка
    Теперь вяжем чулочной до начала мыска. Количество рядов зависит от длины стопы
    Мысок вязать,как пятку.
    После того, как мысок связан, продолжать вязание носка, соединяя в каждом ряду уже связанное полотно. Т.е. в конце каждого ряда кромочную и крайнюю петлю ( тоже кромочная ) от уже связанного полотна ( стопа ) вязать вместе. Тут самый момент вспомнить об орнаментах и узорах. Именно в этом месте хорошо бы как-то украсить носочки. Но это всё по желанию и умению
    Как доходим до резинки в уже связанном полотне, то вяжем резинкой.Связав необходимое количество рядов резинкой, закрываем петли. И всё ! Никаких швов.


     
    svetochkinaДата: Понедельник, 22.Сентября.2008, 11:50 | Сообщение # 10
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@шенька, ой я тоже на 2х хочу попробовать:) описани подобных у меня захомячено тьма wink создать тему носки? с описанием?

    место "душа в тепле"
     
    М@шенькаДата: Понедельник, 22.Сентября.2008, 11:59 | Сообщение # 11
    вязание -выше чем хобби
    Группа: новичок
    Сообщений: 100
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Попробуй на 2х связать - мне показалось гораздо удобнее! А темка про носки была бы актуальна!!! smile я точно что-нить свяжу!!!

     
    svetochkinaДата: Понедельник, 22.Сентября.2008, 12:14 | Сообщение # 12
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@шенька, договорились wink

    место "душа в тепле"
     
    ЕвгеникаДата: Понедельник, 22.Сентября.2008, 16:36 | Сообщение # 13
    брильянтик форума
    Группа: активный участник
    Сообщений: 696
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (М@шенька)
    Итак, носки на двух спицах без единого шва.

    Спасибо! biggrin Обязательно попробую связать.
     
    М@шенькаДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 12:18 | Сообщение # 14
    вязание -выше чем хобби
    Группа: новичок
    Сообщений: 100
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Евгеника, они в неодетом виде немного по другому смотрятся, но не устану повторяться - вязать гораздо удобнее, даже без страха представляю, что мне еще несколько пар связать надо, хотя раньше одни ито проблема была

    Добавлено (26.09.2008, 12:18)
    ---------------------------------------------
    Ну так вот, вяжу я наконец-то что-то путнее - кофточку начала вот такую

    Решила я попробовать вязать спинку и обе полочки вместе до пройм (не люблю сшивать), посмотрим что получится. Показывать пока особо нечего, полотно сплошное, почти до пройм довязала




    Сообщение отредактировал М@шенька - Пятница, 26.Сентября.2008, 12:18
     
    svetochkinaДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 12:21 | Сообщение # 15
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@шенька, ничего себе как ты быстренько wink здоровско !!!

    место "душа в тепле"
     
    М@шенькаДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 12:27 | Сообщение # 16
    вязание -выше чем хобби
    Группа: новичок
    Сообщений: 100
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    почему-то если последнее сообщение от меня было, то новое в него просто добавляется, а не как отдельное идет cry я что-то не так делаю или так и должно быть?

     
    svetochkinaДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 12:29 | Сообщение # 17
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    нет так и должно быть, тут система такая если после тебя ответа не было то добавляеться sad пробовала исправить , но ч то то не доходит как wink

    место "душа в тепле"
     
    М@шенькаДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 12:39 | Сообщение # 18
    вязание -выше чем хобби
    Группа: новичок
    Сообщений: 100
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ну ладно тогда, а то у тебя нормально - одно сообщение за другим и все в разных окошечках, а у меня... вот и подумала что не так пишу biggrin

     
    svetochkinaДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 12:42 | Сообщение # 19
    заражена вирусом "мания вязания"
    Группа: адм
    Сообщений: 5409
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@шенькапопробуй ещё раз, я изменила:D

    место "душа в тепле"
     
    М@шенькаДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 19:51 | Сообщение # 20
    вязание -выше чем хобби
    Группа: новичок
    Сообщений: 100
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну вот, довязала я полотно сегодня, вроде нормально получилось и сшивать не надо (что меня больше всего радует), завтра перерыв, повязать не получится (пойдем на день рождение), а вот в воскресенье попробую доделать



     
    Вязание "Веснушка вяжем" » Наши вязальные хвастушеньки » хвастаемся !!!!!! » Хвастушеньки от М@шенька (как идет работа :))
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: